г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Оригинальный проект дома замка

Хотите стать владельцем собственного замка? В современном мире нет необходимости в неприступных цитаделях с крепостными стенами, подъемным мостом и узкими бойницами. Дом должен отвечать совершенно другим требованиям – быть теплым, надежным и уютным. Дом замок в наши дни — это возможность привнести немного романтики в атмосферу жилища и при этом ежедневно ощущать себя под надежной защитой стен.

 

Мы строим замки для современных рыцарей и их прекрасных принцесс, также больших семей, где ценят атмосферу сказки. Волшебство кроется в современных технологиях, качественных материалах и профессионализме наших специалистов.  

С чего начинается строительство замка

Оригинальный проект дома замка Часто обращаясь в строительную организацию, многие клиенты в первую очередь озабочены внешним видом будущего замка. При этом они совершенно упускают из вида тот факт, что в первую очередь это будет жилой дом. Каким бы ни был замок по стилю архитектуры, он должен оставаться удобным и удовлетворять все потребности современной семьи.   

Мы предлагаем клиентам как уже готовые проекты, так и разрабатываем индивидуальные решения. Грамотно составленный и согласованный заказчиком и подрядчиком проект – это гарантия результативной работы и отсутствие непредвиденных затрат, поэтому нельзя пренебрегать этой частью.

 
 

В каком стиле будет замок

Существует 5 основных направлений архитектурного исполнения:
  • Романский стиль. Каменная кладка, небольшой размер окон, апсиды. Для здания характерен массивный вид и минимум декора.
  • Готический стиль. Характерная особенность этого направление – устремление ввысь, к небу. Стены домов высокие, своды и оконные проемы замка – арочные и стрельчатые. Окна большие и украшены цветными витражами.
  • Классический стиль. Дома отличаются строгими формами, прямыми линиями, лаконичностью декоративных элементов.
  • Ренессанс. Дом этого архитектурного направления отличается своими простыми формами. Замок в стиле ренессанс имеет рациональное зонированное внутреннее пространство. Обязательным элементом этого направления будет внутренний дворик дома, в окружении открытых аркад. Идеальное решение для тех, кто предпочитает прямоугольные формы.
  • Барокко. В данном проекте дома будет обилие изысканного декора. Даже во внешней отделке присутствует яркость оттенков, и даже позолота. Пилястры, изящные балюстрады, карнизы, розетки, широкие лестницы – роскошь архитектуры с максимальным размахом.

Оригинальный проект дома замка В каком бы стиле замок не выбрал клиент, мы рассчитаем все необходимые параметры конструкции дома от фундамента до кровли, учитывая возможности современных строительных технологий и материалов. Пусть ваш замок не оборонительное сооружение, но он станет надежным оплотом домашнего уюта.


 
 

Дом – это надежные фундамент, стены, кровля

После того, как клиент определился с архитектурным направлением, необходимо оценить базу – участок, на котором планируется возведение дома. Нужно выяснить, на какой глубине от будущего фундамента будут залегать грунтовые воды, насколько подвижен грунт и особенности рельефа местности.
  • Мы располагаем несколькими видами технологии устройства фундамента. Помимо особенностей участка, предполагается наличие массивных стен замка и большое количество крупных форм. Все это даст дополнительную нагрузку на фундамент дома, а это значит, что он должен выдерживать вес строения в любые погодные условия, невзирая на возможные подвижки и предполагающуюся усадку строения.
  • Дом в стиле средневекового строения это массивная кладка. Натуральный камень для облицовки использовать может быть накладно, но даже искусственный вариант – это нагрузка на конструкцию. Сейчас подобные дома возводятся преимущественно из кирпича – и выглядит эстетично, и надежно, и строение получается теплым. Кроме того, кирпич вполне доступный по цене материал. Однако для стен возможны и другие варианты материалов.
  • Дом в замковом стиле также будет отличаться массивной кровлей. Черепица в этом случае прекрасно впишется в общий облик строения и при этом обеспечит надежную защиту крыши от непогоды и выпадающих осадков. Мы предлагаем на выбор большой ассортимент черепицы, которая позволит воплотить любое дизайнерское решение.  

Какие еще архитектурные особенности могут присутствовать в подобном строении? Это могут быть эркеры, балкон, терраса, портик, просторная мансарда, многоскатная крыша и башни со шпилями.

Отличительные черты современного дома замка

 

Каким бы древним не выглядел ваш замок, он должен быть функциональным с точки зрения современной жизни. Наши строения отвечают всем необходимым требованиям и нормам строительства. Наличие внутренних несущих стен обеспечивает надежность строения и позволяет в дальнейшем по желанию хозяев проводить внутреннюю перепланировку пространства. Внутри дома осуществляется монтаж всех необходимых коммуникаций.  

 

Гараж, котельная, входная зона, помещения дневного пребывания и кухня на первом этаже, а на втором -  спальни, кабинет, санузел. Это часто применяемая планировка, но можно все устроить по вашему вкусу. Что касается внутренней отделки, то она может также содержать как элементы старинного декора – лепнину, мозаику, роспись стен, позолоту, витражи, так и вполне современные элементы дизайна.   

Заказав у нас строительство дома замка, вы получите качественно выполненное воплощение вашей мечты. В сказке жить можно, более того – проживание будет комфортным и доставит много удовольствия и поводов для гордости владельцам дома в таком оригинальном архитектурном решении. Наши специалисты выполняют работу под ключ. Все, что требуется, озвучить пожелания и утвердить проект. Дальше – наша забота. Клиент курирует и принимает каждый этап работы и осведомлен обо всех необходимых нюансах.   

Сегодня собственный замок – это не просто фантазия, а возможность, которую вполне реально воплотить в жизнь. Современный дом с рыцарским характером станет надежным оплотом вашей семьи в динамичной жизни мегаполиса.