г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Этапы и сроки строительства коттеджей - поэтапное, пошаговое возведение

Этапы строительства коттеджаСтроительство коттеджа или дома - это сложный поэтапный процесс, который требует серьёзной подготовительной работы и больших сроков. Большое значение имеет участок, на котором будет размещаться будущее строение. Необходимо учесть множество законодательных и природных нюансов. К примеру, ограничение на высоту построек в данном районе, плотность застройки, несущие качества грунта. Последний параметр особенно важен. Перед тем как начать пошаговое строительство коттеджа, нужно провести комплекс геологических исследований, в который входят лабораторные анализы грунтов и грунтовых вод, а также топосъемка. Это помогает подобрать оптимальное место для здания.

Топогеодезические изыскания дадут проектировщику чёткое представление о рельефе местности. В итоге готовый проект будет учитывать уклоны подъездов и площадок, противопожарные разрывы между зданиями, возможности подключения к электросети. Очень часто в общий план здания, добавляется этап по проектировке ландшафтного дизайна.

После того как проект готов, необходимо получить разрешение на строительство. Потом начинается подготовительный этап. Он включает в себя обустройство подъездных путей, обеспечение бесперебойного энергоснабжения техники и нужд рабочих. Наконец, можно приступить к пошаговому поэтапному строительству коттеджа:

Поэтапное строительство коттеджаСначала идёт возведение фундамента коттеджа. Очень важно учесть возможные места скопления дождевой воды из-за неровностей грунта. Если такая возможность существует, то мы приподнимаем фундамент на 70—100 см. Но в большинстве случаев достаточно 30—45 см. Это не более 2-3 ступеней.

Чтобы не нарушить логический порядок строительства коттеджа далее обустраивается погреб. Заливку желательно осуществлять в тёплое время года. В противном случае нужно использовать специальные добавки, которые помогут провести поэтапное строительство коттеджа в любую пору года без нарушений норм и стандартов. Штукатурку можно сделать сразу или вместе со стенами, когда те будут возведены.

Третьим этапом по порядку мы обустраиваем пол. Это очень важный этап, так как нужно позаботиться о надёжной тепло- и влагоизоляции. Для этого лучше всего использовать пенополистирол. Обычно достаточно 10—15 сантиметров этого материала, чтобы обеспечить тёплый пол в любую пору года. Конечно же, перед этим кладётся основа и делается бетонная стяжка, плюс металлический каркас фундамента.

На следующем шаге приходит очередь возведения стен. Здесь есть несколько вариантов, если клиент точно решил, какой будет планировка, то можно возводить внутренние перегородки вместе с внешними. Это никоим образом не нарушит последовательность строительства коттеджа.

Срок строительства коттеджаСтандартная высота потолков составляет 2,5 метра. Но есть определённые нюансы, которые стоит учесть. В первую очередь это подвесные потолки. Для их монтажа дополнительно необходимо около полуметра высоты, минимум 40 сантиметров, чтобы человек чувствовал себя комфортно.

На шестом этапе наши специалисты занимаются монтажом вентиляции и строительством дымохода (если клиент пожелал наличие камина в своём коттедже). Также дымоход незаменим при обустройстве газовой колонки или котла.

На последнем этапе строительства коттеджа происходит сооружение крыши. Нужно учесть размеры мансардных окон, если таковые имеются. Проложить утеплитель и сделать пароизоляцию. Главное осуществлять всё пошагово в чёткой последовательности. Это поможет избежать накладок и оплошностей.

Наши специалисты уже на протяжении многих лет занимаются возведением домов в Москве и Подмосковье. Цены у нас более чем приемлемые, а работники являются настоящими профессионалами своего дела. Поэтому и сроки строительства коттеджей у нас минимальные, в среднем от 3 месяцев до полугода.