г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство домов с коммуникациями

Строительство домов с коммуникациямиСовременный дом сложно представить без коммуникаций, которые в значительной степени влияют на уровень комфорта. В настоящее время можно найти самые разные участки для строительства жилья. Если коммуникации уже подведены, то его стоимость значительно увеличивается. Но и покупать место под возведение дома, который расположен в «глуши», специалисты тоже не рекомендуют, если конечно вы не собираетесь обходиться без благ цивилизации.

Коммуникации при строительстве дома

Их подключение, подводка и отладка может достигать от 15 до 20% стоимости всего строительства. Поэтому о коммуникациях следует подумать заблаговременно, желательно, при создании проекта дома. В противном случае неизбежны переделки, в некоторых случаях кардинальные. А все это отразиться на стоимости возведения объекта, а также приведет к значительным потерям времени.

Чтобы коммуникации в доме работали исправно в течение долгого времени, разрабатывается специальный проект. Совсем не лишним будет рассмотреть различные варианты строительства инженерных сетей, в том числе и автономных. Так можно будет подобрать вариант, который будет учитывать все особенности жилого строения и в тоже же времени оправдан с экономической точки зрения. Поэтому нужно обращаться только в специализированные компании, которые уже успели заработать хорошую репутацию и имеют соответствующую лицензию. Затем этот проект согласовывается с заинтересованными организациями. Сделать это самостоятельно не всегда просто.

В настоящее время в перечень основных инженерных коммуникаций при строительстве дома входят:

Подготовка к строительству домов с коммуникациями

Коммуникации при строительстве домаОна включает выбор нужного участка, подготовку всей разрешительной документации, составление сметы. Прежде чем приступить к строительству дома, следует подвести самые важные коммуникации — воду и электроэнергию. Это обусловлено тем, что эти компоненты необходимы для того, чтобы замесить бетон либо штукатурку, питать электрические инструменты. Не следует сбрасывать со счетов и бытовые нужды строительной бригады.

Очень хорошо, если коммуникации уже есть на участке, либо можно их подключить и имеются все необходимые разрешения и согласования. В случае если быстро подвести электричество не получится, то следует приобрести электрогенератор мощностью в приделах 6-8 кВт. Их стоимость не очень высока и выбор достаточно обширен. В дальнейшем, он будет служить, как запасной источник энергии.

Если же отсутствует вода, либо вы хотите иметь независимый источник, то специалисты рекомендуют бурить скважину. Наличие колодца на участке, также не будет лишним. Стоимость таких работ зависит от многих факторов, в том числе и от расположения грунтовых вод, состава грунтов и т.д.

Подводим коммуникации быстро и недорого

Строительство дома с коммуникациямиВ России подведение коммуникаций при строительстве дома можно считать одним из самых сложных моментов, особенно это относится к Москве и Подмосковью. Именно в этом регионе работает наша компания, которая поможет решить такие проблемы. При этом цена, на оказываемые нами услуги, вполне адекватна и доступна. Мы готовы подготовить необходимую документацию, в том числе и проект подведения коммуникаций к дому, а также провести нужные согласования. Цена на выполнение всех этих действий будет значительно ниже, чем, если бы это вы делали самостоятельно. При этом экономится не только деньги, но и время. Компания имеет в своем штате специалистов, которые разбираются во всех тонкостях подведения коммуникационных систем, в том числе и автономных, и справятся с даже очень сложной задачей. Наши профессионалы осуществят не только внешнюю подводку коммуникаций, но и разводку внутри жилого дома. В нашей компании стоимость выполнения таких работ доступна, при этом уровень качества — достойный. Мы предлагаем строительство дома с коммуникациями под ключ, либо оказание услуг на разных этапах строительства.

Этапы и сроки строительства домов с коммуникациями

Коммуникации при строительстве домовЕсли дом возводится под ключ, то весь процесс строительства можно разделить на следующие этапы:

Сроки строительства дома с коммуникациями, как и их цена, определяются в индивидуальном порядке. Объясняется это множеством факторов, которые влияют на эти параметры. Но наша компания гарантирует, что сроки выполнения каждого этапа, которые определяются по согласованию с заказчиком, будут неукоснительно выполняться.