г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство дома с эркером

Строительство домов с эркеромДом, на фасаде которого красуется эркер, привлекает внимание изысканным и стильным видом. За счет выступающей части здания увеличивается объем внутреннего пространства и расширяется панорама обзора. Своеобразное решение способствует проникновению в комнаты большого количества света и позволяет использовать помещения по любому назначению.

Конструктивные варианты эркера для домов Москвы и Подмосковья разнообразны и многоплановы. Профессиональные строители могут предусматривать их на стадии проектирования, разрабатывать в процессе строительства здания или осуществлять одновременно с перепланировкой существующих помещений. Единственное условие к строению – наличие не менее двух этажей.

Конструкция прямоугольной, многогранной или закругленной формы выстраивается угловым или настенным. Он может опираться на вынесенные за пределы основного габарита здания плиты, балки, стены или колонны. Если производится строительство дома с эркером на полную высоту здания, то конструкция устанавливается на собственный фундамент.

Крыша может строиться отдельно или совмещаться с общей кровлей, иметь односкатную или другую конфигурацию. Над круглым эркером выразительно смотрится купольная или шатровая кровля. Романтичный и элегантный дизайн конструкций зависит не только от выбранной архитектуры. Для его строительства применяются стойкие к внешним воздействиям качественные материалы и оригинальные детали декора.;

Преимущества строительства домов с эркером

Дополнительная площадь дома за счет эркера – экономически выгодна. Она увеличивает размеры комнат и может отделяться перегородкой или ширмой. Значительно улучшает инсоляцию, освещенность и вентиляцию помещения сплошное или ленточное остекление.

Выступающая часть здания предоставляет массу возможностей для стильного оформления. Внутреннее пространство может быть использовано для разных целей:

Дом с эркером может быть элегантным и компактным, элитарным и роскошным. Выразительность оригинального силуэта фасада зависит от пожеланий застройщика и не требует больших средств. По невысоким ценам профессиональные строители осуществляют типовые решения и эксклюзивные проекты. Разработанные для климатических условий московского региона, дома с эркером предусматривают комфортные условия проживания семей.