г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 71, офис 217
МЕНЮ

Строительство домов из газосиликатных блоков (газосиликата) YTONG

Строительство домов из газосиликатных блоковНаша компания строит надежные, красивые и недорогие дома из сертифицированных высококачественных газосиликатных блоков в Москве и Подмосковье. Мы используем современные строительные технологии, отдаем предпочтение новейшим архитектурным и инженерным решениям. Проекты загородных домов создаются с учетом почвенно-климатических особенностей Московского региона и пожеланий клиентов. Вы имеете возможность выбрать один из типовых проектов, представленных в каталоге компании. Наши специалисты могут создать эксклюзивный проект специально для вас.

Специфика проектирования домов из газосиликата

Дома из высокотехнологичных газосиликатных блоков становятся все более популярными не только в Европе, но и в средней полосе России, благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, экологичности и доступной цене. Газосиликат — легкий (в 5 раз легче бетона) прочный и недорогой строительный материалом с низкой теплопроводностью и высокой огнестойкостью.

Газосиликатные блоки производятся исключительно в заводских условиях, они формуются в атоклавных печах при высоких температурах из смеси кварцевого песка, извести, воды и порошка алюминия, который используется в качестве газообразователя. Сертифицированные блоки из газосиликата отличаются четкой геометрической формой и довольно большими размерами.

При высокой прочности газосиликат недостаточно устойчив к изгибам, поэтому строительство домов из силикатных блоков производится по особым, хорошо продуманным типовым проектам, с соблюдением всех строительных нормативов. Индивидуальный проект с подробными чертежами всех частей будущего дома и схемами инженерных коммуникаций создается с учетом почвенно-климатических особенностей конкретного участка и потребностей будущих жильцов. Разрабатываются проекты монолитно-каркасных домов, малоэтажных зданий, дачных коттеджей и домиков.

Этапы и сроки строительства домов из силикатных блоков

Строительство домов из газосиликатаДля того чтобы в процессе возведения газосиликатных стен в кладке не появились трещины устанавливается прочный фундамент в виде железобетонных плит или армированной бетонной ленты. Газобетонная кладка армируется, под стропильной системой и перекрытиями устраиваются бетонные армопояса. В качестве арматурного материала используется специальный крепеж, рассчитанный на пористую и хрупкую структуру газобетона.

Газобетон легок, поэтому в процессе возведения дома не потребуется использовать тяжелую строительную технику. Силикатные блоки можно укладывать не только на цементный раствор, но и на специальный минеральный клей, что обеспечивает высокую плотность кладки и значительно ускоряет строительство. Строительство домов из газосиликатных блоков идет быстро, а при точном соблюдении технологии последующая отделка не потребует больших трудовых и финансовых затрат. Поскольку стены с тонкими гладкими швами получаются исключительно ровными, без мостиков холода, то они не нуждаются в шпатлевке и усиленном утеплении.

Фасадная отделка необходима для того, чтобы защитить «дышащие» стены от влаги, избежать снижения морозостойкости и риска появления микротрещин. В качестве отделки используется декоративная морозостойкая штукатурка с высокой паропроницаемостью и хорошими влагоотталкивающими характеристикам или устраиваются вентилируемые фасады из кирпича, вагонки, сайдинга, керамической плитки. Строительство дома из газосиликата идет приблизительно в два раза быстрее, чем строительство аналогичного кирпичного.

Строительство домов из YTONG

Строительство домов из YTONGГазосиликатные блоки YTONG, на российском рынке относительно недавно, но уже успели завоевать большую популярность. Высокая эксплуатационная прочность газобетона Итонг обеспечивается мелкопористой равномерной структурой материала и отсутствием микродефектов. Газобетон с низкой водопроницаемостью, сорбационной влажностью и высокой морозостойкостью изготавливается из высококачественной извести Xella по хорошо выверенным немецким технологиям автоклавной обработки и газообразования.

Газосиликатные блоки Ютонг, изготовленные автоклавным способом, великолепно адаптированы к условиям средней полосы России. Они легки, разнообразны по форме, приспособлены для монтажа стен и строительных конструктивных элементов, таких как перегородки, перемычки и перекрытия. При использовании тонких и дугообразных блоков в отделке интерьера дизайнеры получают большой простор для воплощения своих блестящих идей и требований заказчиков. Дома из YTONG отличает надежность, абсолютная пожаробезопасность, неподверженность гниению, высокая теплостойкость. Газобетон обеспечивает полное поглощение внешнего шума. Благодаря предельно малой усадке, газосиликатные стеновые блоки сохраняют стабильность геометрических параметров. Гарантийный срок эксплуатации дома составляет 80-100 лет.

Использование в строительстве домов газосиликатных блоков YTONG, обладающего небольшим весом, высокими несущими характеристиками и низкой теплопроводностью (при плотности D 500 отличается классом прочности В 3.5, а его теплопроводность составляет 0.116 Вт/м С) помогает снизить сметную стоимость строительных работ. По своим технологическим характеристикам продукция YTONG (Ютонг) превосходит требования ГОСТа России к ячеистому бетону. Газосиликатные блоки Итонг имеют европейские сертификаты экологической безопасности GBCI и ETA, продукция занимает высокие места в линейке американской «зеленой» сертификации LEED.

Если вы хотите иметь прочный и уютный дом из блоков YTONG, доверьте его строительство специалистам нашей компании, которая не первый год оказывает услуги по проектированию и строительству загородных домов из ячеистого бетона в Москве и Подмосковье. Ваш дом будет отвечать всем требованиям, которые предъявляются к современным жилым домам. Он будет надежным, «дышащим», комфортным, теплым, экологичным, безопасным и недорогим.